В рамках декады пожилых людей в Аксубаевском муниципальном районе было организовано посещение долгожительницы Мухаметзариповой Миннезакии Мухаметзариповны

5 октября 2017 г., четверг

В рамках декады пожилых людей в Аксубаевском муниципальном районе было организовано посещение долгожительницы  Мухаметзариповой  Миннезакии Мухаметзариповны  19.02.1916 г.р.. Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов Камиль Камалович  лично принял участие в поздравлении, вручил цветы, подарки и поздравил с праздником.
Мухаметзарипова Минезакия Мухаметзариповна родилась 19 февраля 1916 года в селе Старое Ибрайкино, Аксубаевского района.  Она с ранних лет начала работать в колхозе, многие годы работала на ферме.  1940 году вышла замуж за односельчанина Закира.  Но их счастливая жизнь длилась не долго. С первых дней Великой Отечественной Войны Закира забрали на войну. Тогда сыну Габдулле было только 9 месяцев. С этого дня Минезакия мужа больше не видела. Он пропал без вести.  Минезакия воспитала сына одна.
В настоящее время Минезакия Мухаметзариповна живет с сыном и внуком - Джаудатом. Её сноха умерла рано, ей пришлось расти внуков как своих детей.  Джаудат на сегодняшний день не женат. Хотя в доме нет молодой женщины этого вообще не чувствуется, они с отцом очень хорошо смотрят за бабушкой. В доме всегда порядок, чистота. Имеют большое хозяйство, держат много скота, у них четыре коровы. В селе даже молодые полные семья не держат столько коров.  Население относиться к этой семье с уважением.