4 декабря в Районном Доме культуры прошел Республиканский конкурс "Туфановские чтения"

4 декабря 2017 г., понедельник

Хасан Туфан выдающийся татарский поэт, творчество которого является истинно народным и пользуется огромной любовью. 4 декабря в Районном Доме культуры прошел Республиканский конкурс, посвященный поэту, кто создал целый ряд произведений, которые вправе считаться жемчужинами татарской поэзии.

Со сцены Заместитель руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского МР Александров Сергей Витальевич, поприветствовав всех, пожелал всем участникам удачи.

Оценивали конкурсантов компетентное жюри:

- Член Союза писателей РТ, премия имени Сажиды Сулеймановой, Низамова Рушания Минабутдиновна;

- Начальник Отдела культуры Тимирясов Алексей Сергеевич;

- Заместитель Начальника Образования Идиятова Гульнур Равзутдиновна;

- Специалист Аксубаевской Централизованной библиотечной системы  Гатина Фаима Гарифовна;

- Председатель Совета ветеранов Бобкова Галина Николаевна;

- Директор Аксубаевского Краеведческого музея Нурхаметова Альфия Рашидовна;

- Методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Зайдуллина Рамзия Салиховна;

Председатель Жюри, Главный редактор журнала «Идел» Сабиров Радик Рашитович;

Конкурс «Туфановские чтения» продолжались около 3-х часов, участниками стали от мала до велика…