Престольный праздник Аксубаева в честь преподобного Феодосия Тотемского прошел в воскресенье 11 февраля в районном центре.

14 февраля 2018 г., среда

На утреннее Богослужение приехали священники с соседних районов, а прихожан собралось столько, что всех желающих едва вместил храм. После богослужения в честь праздника Протоиерей Аксубаевского православного храма Александр Качаев поздравил всех прихожан и рассказал о житие Святого, в честь которого назван Аксубаевский храм. «В этом году 450 лет со дня представления Преподобного Феодосия Тотемского», - подчеркнул Отец Александр.

Поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал доброго здоровья, мирного неба над головой, - Глава Аксубаевского МР РТ Камиль Гилманов.
Здесь, возле воскресной школы словно выросли длинные столы с множеством угощений и пыхтящими, украшенными баранками, самоварами. Блины с различными начинками, пирожки, хворост и множество кулинарных шедевров не просто украсили стол, а стали угощением для всех собравшихся на праздник. Угощаясь чаем, люди пританцовывали под песни в исполнении Татьяны Григорьевой, Любви Леонтьевой, Оксаны Ильмухиной, Надежды Мишиной. Порадовали взрослых и детей своим выступлением воспитанники воскресной школы, они провели конкурс на тему Жития Преподобного, вручив многим сюрпризы.