В администрации района состоялось заседание Антитеррористической комиссии

2 марта 2018 г., пятница

В администрации района состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

Сегодня в зале заседания Совета района прошла заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района.

Основными темами заседания стали вопросы о мерах по усилению общественной безопасности, по профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории района в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году, а также вопросы по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, мониторинг сети Интернета и  заслушали глав сельских поселений.

На заседании приняли участие руководитель отделения УФСБ Российской Федерации по РТ в г.Чистополь, заместитель руководителя управления службы судебных приставов Республики Татарстан, начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району, начальник ОВО по Нурлатскому району- филиала ФГКУ «УВО Войск национальной гвардии России по Республике Татарстан», заместитель руководителя Нурлатского межрайонного следственного отделения следственного управления следственного комитета России по Республике Татарстан, члены антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Открывая заседания, глава района Гилманов Камиль, отметил, что подготовка и проведение выборов Президента РФ является приоритетной задачей на предстоящее время для всех руководителей учреждений и организаций района, это основное политическое событие страны, с которым связана внутренняя и внешняя политика государства, и поэтому призываю всех относиться к этому предельно ответственно.

С информацией для членов комиссии выступил руководитель отделения УФСБ Российской Федерации по РТ в г.Чистополь.

С докладом о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения,  важных общественно-политических мероприятий выступил начальник МВД России по Аксубаевскому району, по данному вопросу также выступил начальник  ФГКУ  ПЧ-102 ФПС по Республики Татарстан в Аксубаевском муниципальном  районе.

По антитеррористической защищенности объектов в сфере образования и культуры доложили начальник отдела образования и начальник отдела культуры. С докладом также выступила заместитель начальника  Нурлатского ФКУУИИ УФСИН РФ по Республике Татарстан. Заслушали глав сельских поселений о проводимой работе на своих территориях и по мониторингу сети Интернет с докладом выступила руководитель центра «Форпост».

Подводя итог, председатель антитеррористической комиссии глава Аксубаевского муниципального района поставил перед всеми задачу: не допустить чрезвычайных ситуаций, обеспечить безопасность граждан, охрану общественного порядка на избирательных участках, неукоснительное соблюдение избирательного законодательства при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.