14 марта 2018 г., среда

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра» воспитанники детского приюта «Мечта» посетили районную детскую библиотеку.  Мероприятие было  посвящено изучению творческого наследия великого русского писателя Льва Николаевича Толстого, популяризации чтения книжной литературы. Сотрудник библиотеки, Валентина Сергеевна Жирнова, ознакомила детей с иллюстрированной выставкой «Зеркало души русской», посвященной 190-летию писателя. С интересом наши воспитанники читали вслух детские рассказы и басни, пересказывали прочитанное. Каждое произведение писателя имеет поучительный и познавательный смысл. Юные читатели успели выполнить домашнее задание по литературному чтению и поучаствовать в увлекательной игре «Башня».