Информация о муниципальном этапе республиканской и всероссийской олимпиад школьников в Аксубаевском районе

12 ноября 2019 г., вторник

8 ноября в Республике Татарстан стартовал муниципальный этап республиканской и всероссийской олимпиад школьников.

Олимпиада проходит на базовых площадках Аксубаевского района – МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова», МБОУ «Аксубаевская СОШ №2», МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» по 19 общеобразовательным предметам, а также по русскому языку и русской литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (чувашскому) языку и литературе, родному (татарский) языку и родной (татарская) литературе для учащихся школ с родным языком обучения, родному (татарский) языку и родной (татарская) литературе для обучающихся-татар школ с русским языком обучения, татарскому языку для русскоязычных учащихся школ с русским языком обучения, геологии, истории Татарстана и татарского народа. Отметим, что по русскому, английскому языкам, математике школьники могут принять участие с 4 класса, а по основам безопасности жизнедеятельности с 3 класса.

Муниципальный этап Олимпиады завершится 23 декабря. После чего станут известны имена участников заключительного этапа республиканской и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников сезона 2019-2020.

Напомним, в прошлом году среди 1225 участников муниципального этапа республиканской и всероссийской олимпиад школьников 437 стали победителями и призерами. 57 школьников Аксубаевского района прошли на региональный этап всероссийской олимпиады и заключительный этап республиканской олимпиады школьников, 18_из них стали призерами.

Желаем ребятам удачи, успехов и победы на олимпиадах и в этом году!

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International