Семинар совещание с советниками директоров по воспитательной работе.

22 марта 2024 г., пятница

Помощник главы, секретарь антитеррористической комиссии района Эльмира Крайнова с советниками директоров по воспитательной работе провела семинар совещание по реализации мероприятий Комплексного Плана  противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы. Обратила внимание на работу, нацеленную на предотвращение распространения деструктивного поведения в детско-юношеской среде. Акцентировала внимание участников о  важности организации с подрастающим поколением профилактическое работы, в том числе по разъяснению им мер ответственности за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности. О необходимости обучать детей и подростков проявлению бдительности и осмотрительности, особенно при общении в социальных сетях и размещении комментариев.