Для предпринимателей Республики Татарстан продолжается прием заявок на бесплатную   услугу «Повышение квалификации по работе на маркетплейсах»

5 апреля 2024 г., пятница

Центр «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан продолжает прием заявок на бесплатную услугу «Повышение квалификации по работе на маркетплейсах» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Услугу могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории Республики Татарстан.

Обучение проходит по 4 крупнейшим площадкам на выбор: Wildberries, Ozon, KazanExpress (Магнит.Маркет) и Яндекс.Маркет онлайн и абсолютно бесплатно. Для каждого маркетплейса разработан отдельный обучающий курс, где эксперты проводят занятия по следующим темам:

- тренды онлайн-торговли в России и знакомство с площадкой

- регистрация личного кабинета на маркетплейсе

- создание карточек товаров

- SEO-оптимизация карточки товара

- создание описания товара и разбор ошибок

- модели работы на маркетплейсе (со склада маркетплейса и со склада продавца)

- продвижение на маркетплейсах

- аналитика и автоматизация работы на маркетплейсах

В конце обучения проведется итоговая аттестация, по результатам которой участники получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подать заявку на получение бесплатных нефинансовых услуг можно на Цифровой платформе МСП.РФ (https://мсп.рф/) в разделе «Меры поддержки бизнеса».

Господдержка субъектов МСП реализуется при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Узнать подробнее о возможностях для развития бизнеса на территории Республики Татарстан можно по номеру Центра «Мой бизнес»: 8(843)524-90-90 или в телеграмм-канале «Мой бизнес | Республика Татарстан» (https://t.me/dom_pred_fpp_rt)