Победитель XI Международной олимпиады по татарскому языку и литературе!

2 мая 2024 г., четверг

Яркая звездочка нашего района Мингазова Залина, ученица 10 класса МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова» - победитель XI Международной олимпиады по татарскому языку и литературе (учитель-наставник Мирзянова Назия Сантбурхановна). Мингазова Алсу, ученица 11 класса Старомокшинской школы, получила диплом участника (учитель-наставник Шарафутдинова Гузель Фасхетдиновна).

Это исторический момент! Залина является двукратным победителем олимпиады Международного уровня, а также становилась призёром республиканского уровня шесть раз по татарскому языку и трижды по татарской литературе.

Кроме того, Залина стала призером заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по истории Татарстана, что говорит о всестороннем знании как татарского языка, так и истории и культуры татарского народа.

Мы гордимся успехами Залины, желаем ей новых побед, здоровья и процветания!