Уважаемые аксубаевцы! Примите искренние поздравления с главным для нашей Великой России праздником – с Днем Победы!

9 мая 2024 г., четверг

9 мая – священный праздник для наших уважаемых участников войны, тружеников тыла, детей войны и поколения жителей района. Пройдя через суровые испытания военных лет, наш народ не покорился жестокому и беспощадному врагу, сумел сохранить внутреннюю силу и достоинство. Выстоял. И победил!

79-ой раз мы чествуем поколение победителей, отстоявших независимость и мирное будущее наших детей, внуков и правнуков. Сегодня, как никогда, мы понимаем значение этого исторического дня, который символизирует освобождение от фашизма, победу справедливости. Склоняем голову перед участниками Великой Отечественной войны, трепетно относимся к их воспоминаниям о тех тяжелых днях. Гордимся и восхищаемся вашим подвигом!

На сегодняшнее поколение выпала тоже нелегкая доля – специальная военная операция на Украине. Десятки наших земляков находятся на передовой с самого начала СВО, в освободительной операции принимают участие, как мобилизованные, так и добровольцы. Низкий поклон нашим воинам! Верим, что Победа будет за нами! Ведь все мы – внуки Великой Победы.

Мы обязаны хранить правду о Великой Отечественной войне, воспитывать детей и внуков в уважении к подвигу ветеранов, беречь дарованную свободу и стоять на страже безопасности нашего Отечества! Желаю ветеранам, труженикам тыла, детям войны и всем представителям старшего поколения здоровья и долголетия! Жителям района – добра и мира всем! С Днем Победы!

Камиль Гилманов, глава Аксубаевского муниципального района.