Отчетное заседание Совета Кривоозерского сельского поселения

25 января 2017 г., среда

Отчет Главы Совета Кривоозерского сельского поселения

о проделанной работе за 2016 год и прогнозе на 2017 год.

Деятельность администрации Кривоозерского сельского поселения в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным и республиканским  законодательством и Уставом сельского поселения. Вся работа Главы поселения и сельской администрации направлена на решение вопросов местного значения, т.е. обеспечение жизнедеятельности жителей поселения, что включает в себя, прежде всего содержание социально- культурной сферы, водоснабжение и благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

    В прошедшем году большое внимание уделялось вопросам благоустройства территории поселения и оздоровлению экологической обстановки,  проводилась работа по наведению порядка на всей территории поселения. С апреля по июнь в селе проходил двух месячник по благоустройству и улучшения санитарного состояния территории сельского поселения.  Основная сознательная часть жителей села принимали участие в проводимых субботниках ( на одном из субботников приняли участие более 45 человек, в с.Кривоозерки) ,вывезена старая листва, очищены улицы, при дворовые территории. Ликвидированы несанкционированные свалки  от мусора. Уже 2 год ведется организованный сбор и вывоз ТБО также на средства самообложения.  Но все же заботу о чистоте и добросовестность, должны проявлять сами жители. Поселение – наш дом, поэтому долг каждого жителя думать о будущем и не загрязнять территорию поселения. 

   Год 2016 был годом  выборов и референдума. 11 сентября выбирали Депутата в Государственную Думу РФ. И 20 ноября состоялся референдум по самообложению граждан поселения на 2017г. Явка  была очень хорошей, за что хочу поблагодарить жителей села за активную явку и понимание. Сбором денег мы уже начали заниматься и должны завершить к концу марта текущего года. Денежные средства самообложения 2016года (831т.р 166,2/664,8) освоены  на 81%. Завезен щебень в кол-ве 179 тонн, полностью освоены деньги на уличное освещение, на пожарную безопасность, на приобретение строительного материала на ограждение ВНБ, на изгородь парка,  на сбор и вывоз ТБО, на очистку улиц от снега, на ремонт насосов, остались не использованы запланированные средства на ремонт водопроводной сети, укладка брусчатки в парке победы д.Н.Баланда, установка изгороди парка с.Кривоозерки и на содержание и ремонт дорог в летнее время в основном из-за погодных условий - не успели до зимы. (остаток средств составляет 155.4 т.  рублей,(31/124,4)

И теперь наша задача  рационально отработать данным щебнем т.е. проводить укладку  на  подготовленное основание и всем запланированным улицам. По части самообложения нами депутатами проведена большая работа, которые очень сильно помогли при сборе денег и самое главное  каждый рубль самообложения на контроле у Совета. Основная часть жителей понимают что у нас единственным источником благоустройства села является денежные средства самообложения тем более такой дотацией 1*4 т.е. 500 отдал 2000 сверху. Кстати такая программа только у нас в Татарстане. Думаю и 2017г. отработаем достойно, необходимо собрать 286 т.р. (1144 т.р (РТ) итого 1430т.р.

Из принятых 8 пунктов вопросов на 2016 год нами не выполнены 4 пункта, это:

- перевод Кривоозерского ФАПа в здание Кривоозерской школы, но запланировано строительтво в 2017 году.

- установка провода уличного освещения в д. Новая Александровка, но вошли в программу на 2017 год.

-не закончена замена изгороди Кривоозерского кладбища.

- замена электропроводки и котлов отопления Нижнебаландинского СДК.  

На 2017  год поставлены такие общие важные задачи:

1. Организация выполнения плана сбора всех видов налогов и платежей.

2. Выполнение всех видов запланированных работ  на средства самообложения.

3. Оформление земельных участков  кладбищ.

4. Перевод неиспользуемых земельных участков в государственную собственность в границах населенных пунктов.

5. Проводить мероприятия по благоустройству  и  уборки территории населенных пунктов.

        И в заключении мне хотелось бы выразить благодарность не равнодушным людям нашего поселения, за плодотворную работу, за совместные конструктивные решения общих проблем и выразить уверенность, что 2017 году мы продолжим эффективную работу и добьёмся более высоких результатов. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International