В рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», которая стартовала 17 апреля в ГАУСО КЦСОН «Нежность» МТЗ и СЗ РТ в Аксубаевском муниципальном районе проведён ряд мероприятий:

26 апреля 2017 г., среда

- 17 апреля -мероприятие «Передай Добро по кругу» с несовершеннолетними детьми, испытывающие трудности в социальной адаптации, которое провела психолог ОСПСиД;

-18 апреля – «Сохраним нашу историческую родину» - получатели социальных услуг: несовершеннолетние дети из семей СОП и ТЖС, а также пожилые пенсионеры и инвалиды, находящиеся как на стационарном , так и полустационарном (дневном) обслуживании, совершили пешую прогулку по историческим  местам, посетили Аксубаевский историко-краеведческий музей;

- 19 апреля - Специалисты отделения социальной помощи семье и детям организовали конкурс рисунков «Портал гос.услуг - Ваш помощник и друг» среди несовершеннолетних, испытывающих трудности в социальной адаптации. В нём приняли участие 11 детей из семей ТЖС и СОП.

- 20 апреля – праздник здоровья - вот так, в мире и согласии добрососедствуют получатели социальных услуг в социально-реабилитационном отделении и в Весеннюю неделю добра отметили дружно и весело, тем самым показав сплочённость нашего многонационального народа.

-Традиционная в каждом заезде социально-реабилитационного отделения КЦСОН «Нежность» концертная программа вокальной группы «Златоцвет» в весеннюю неделю добра разбавилась номерами от самих получателей социальных услуг. В прекрасном исполнении Надежды Яковлевны Ухвановой из посёлка Пионер прозвучала песня «Нежность».

-20.04.2017 г. – «Спасая жизни» - специалисты совместно с волонтерским отрядом провели акцию «Спасибо, донор! От сердца к сердцу» с целью популяризации добровольного донорства среди молодежи. В ходе акции были розданы буклеты. Охват 56 чел

- 21 апреля -«Марш добра» сотрудников и получателей социальных услуг социально-реабилитационного отделения  прошёл в КЦСОН «Нежность» Аксубаевского района. На площадке перед зданием все сотрудники выстроились вначале в форме сердца, показывая, свою причастность и не безразличие к совершению добрых дел, а затем состоялся флэш-моб.

- 22 апреля – Экологический субботник-в рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории и запланированного Экологического субботника в плане мероприятий акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» сотрудниками КЦСОН «Нежность» очистили прилегающую территории от сухого мусора и листвы, подмели парковочную зону, раскидали остатки снега.

- 23 апреля – «Изба-читальня» - конкурс стихов -так наименовали мероприятие в рамках «Весенней недели добра» в социально-реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Нежность» МТЗ и СЗ РТ. Получатели социальных услуг декламировали любимые стихи и произведения известных классиков и малоизвестных поэтов.

- в духовной беседе «Жизнь дана на добрые дела» иеромонах Иоанн ещё раз убедил аудиторию: получателей социальных услуг и специалистов социально-реабилитационного отделения насколько важно быть толерантными по отношению друг к другу, проявляя доброту по отношению к нуждающимся людям.

Итоги добрых дел -в рамках всей добровольческой акции «Весенняя неделя добра» отделением надомного обслуживания КЦСОН «Нежность» была организована акция «Забота». 45 социальных работника участвовали в  уборке жилых помещений своих подопечных: мыли окна, потолки, стены.

Для выполнения более трудоемких работ, социальные работники объединялись в бригады, что способствовало быстрому и качественному выполнению той или иной услуги.