13 июля 2017 г., четверг

Предприниматели района стали более шире изучать и использовать возможности новых направлений бизнеса, и осваивать неиспользованные ниши в предпринимательстве.  Примером нового направления служит открытие цеха по выращиванию  грибов в Мюдовском сельском поселении КФХ Самаренкин А.К.  С производственном цехе создано 3 рабочих места, где трудятся жители села Новое-Мокшино. За июнь месяц всего собранно и переработано 3,5 тонн вешенок. Реализация грибов осуществляется как в сушенном, замороженном и свежем виде. В рамках реализации Стратегии социально экономического развития Аксубаевского муниципального района инвестором предусмотрено строительство 5 дополнительных цехов по выращиванию вешенок, и шампиньонов.