Сегодня в зале заседаний Совета Аксубаевского муниципального района состоялось пятнадцатое заседание Совета Аксубаевского муниципального района

17 августа 2017 г., четверг

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О внесении изменений в Устав Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

2. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района №77 от 15.12.2016 г. «О бюджете Аксубаевского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3. О согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений в бюджет Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан от налога на доходы физических лиц на 2018 и плановый период 2019 и 2020 гг.

4. О Положении о порядке получения муниципальными служащими в Аксубаевском муниципальном районе разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления».

5. О Порядке размещения на официальном сайте Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления для опубликования средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими в Аксубаевском муниципальном районе муниципальные должности и должность руководителя исполнительного комитета по контракту.

6. О присвоении Почетного звания «Почетный гражданин Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан»

7. О присвоении Почетного звания «Почетный гражданин Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан»

8. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района № 221 т 30.07.2017 «О положении о муниципальной службе в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан в новой редакции».

9. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района № 194 от 19.12.2013 г. «О положении о порядке организации закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Аксубаевского муниципального района».

10. О внесении изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан № 272 от 29.06.2010г. «Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг в Аксубаевском муниципальном районе Республики Татарстан».

В завершении заседания состоялось поощрение и награждение Главой Аксубаевского муниципального района Гилмановым К.К.:

1. Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан поощрен Сафиуллин Рамис Вильевич – директор ООО «Благоустройство» - за существенный вклад в социально-экономическое развитие Аксубаевского муниципального района
  2. Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан поощрена Абросимова Татьяна Михайловна – заведующая методико-библиографического отдела Аксубаевской межпоселенческой центральной библиотеки - за существенный вклад в культурное развитие Аксубаевского муниципального района и активную общественную деятельность
  3. Грамотой АО «ТАТМЕДИА» Республики Татарстан награждена Мардеева Резимя Минабутдиновна – заместитель главного редактора по татарскому дубляжу филиала АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Сельская новь» - за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем печати Республики Татарстан
  4. Грамотой АО «ТАТМЕДИА» Республики Татарстан награждена Жаренова Людмила Викторовна -заместитель главного редактора – ответственного секретаря филиала АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Сельская новь» – за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем печати Республики Татарстан
  5. Грамотой АО «ТАТМЕДИА» Республики Татарстан награжден Муратшин Айдар Завдятович -руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Сельская новь» – за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем печати Республики Татарстан
  6. Благодарственным письмом Главы Аксубаевского муниципального района поощрен Гималтдинов Марат Вильевич – следователь Нурлатского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан, лейтенант юстиции – за достигнутые успехи, высокий профессионализм и значительный вклад в работу следственного отдела по борьбе с преступностью.