Аксакалов села в Аксубаевском районе наградили медалями Победы

В небольшом, скромном, ничем не приметном домишке, что расположено на окраине Кзыл Тау, за раз состоялось три памятных события.

Много гостей побывало в тот день у хозяйки Халимы Махмутовой. С утра на стол готовились угощения. Собралась вся родня – (дети, внуки, племянники), соседи, подруги. Пожаловали и гости из района.
– Уважаемая Халимя Валиулловна, – обратился к виновнице торжества заместитель главы района Юнус Хамидуллин. – От имени руководства района от души поздравляю Вас с 90-летним юбилеем! Он зачитал поздравительное послание Президента РФ Путина представителю старшего поколения, вручил  букет цветов, ценный подарок, гостинцы. Но на этом поздравления не завершились. Со словами благодарности за трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, Юнус Гилязович вручил Халиме Махмутовой юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
Ветеран за всю жизнь такого почета не удостаивалась. Работала в колхозе, в молодые годы голыми руками хлеб сеяла, убирала, не жалела сил, на то, чтобы родное хозяйство процветало. Все перетерпела за свои девяносто лет. И холод, и голод испытала. Вырастила пятерых детей, вывела в люди. Сейчас дети, внуки ее регулярно навещают, помогают по хозяйству, в огороде работают. От души поздравили хозяйку дома начальник отдела социальной защиты Наиль Валиуллин, глава Старокиязлинского сельского поселения  Ильшат Загидуллин.
Собравшиеся гости в доме Халимы-апы стали свидетелями еще двух вручений наград. Юнус Хамидуллин вручил медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» жительницам Кзыл Тау 88-летней Назие Махмутовой и 82-летней Раисе Губайдуллиной. Праздник, как говорится, получился на славу.

Последнее обновление: 13 апреля 2015, 10:56