Неоспорима польза игры в шахматы для детей

04.09.2017

Неоспорима польза игры в шахматы для детей. Начиная увлекаться этой игрой ребенок получает мощный толчок развития, как в интеллектуальном, так и в личностном плане. При этом поражения, которые постигают игрока, учат его стойко и достойно переживать проигрыш, относиться к себе самокритично и анализировать собственные поступки, извлекая нужный и ценный опыт.

В рамках проекта «Сможем вместе» с воспитанниками приюта был проведен мастер-класс по обучению игре в шахматы. На встречу был приглашен тренер сборной по шахматам Аксубаевского района Горбунов Г.В. Он познакомил детей с шахматными фигурами, с основными правилами игры. В свою очередь ребята показали на практике свои знания и умения игры в шахматы.