05.09.2017

В образовательных учреждениях района провели единые уроки, посвященные памяти жертв актов терроризма.

Во всех  образовательных учреждениях   района провели единый урок на тему «Экстремизму-нет!». На открытом уроке в Аксубаевском лицеи  принимали участие секретарь антитеррористической комиссии Эльмира Крайнова и заместитель прокурора Лариса Горожанкина. Урок «Экстремизму-Нет!» в 11-м классе провела классный руководитель Светлана Пахомова, которая рассказала ребятам о сущности терроризма, его типах и правилах поведения в подобных чрезвычайных ситуациях. Занятие сопровождалось слайдами и видеоматериалами, которые наглядно демонстрировали трагические последствия терактов, имевших место в истории нашей страны. Ребятам напомнили, что важно проявлять бдительность и не забывать об ответственности. Кроме этого важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В завершение мероприятия зажгли свечу памяти, запускали шары в небо, в память о жертвах терроризма.