06.09.2017

В ООО А/Ф "Актай"района  завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. К 6 сентября 2017 года была обмолочена площадь 1820 га.                                                                                                                        По словам специалистов хозяйства, достижение таких показателей стало возможным благодаря соблюдению технологии, качественному и своевременному выполнению работ. Так, на некоторых полях урожайность озимой пшеницы достигала 46,8 ц/га. Лучший намолот в хозяйстве, количестве 861 тонн, у Владимира Степанова на комбайне Акрос 530.