6 сентября 2017 г., среда

В рамках месячника «Экстремизму-Нет!» на родительских собраниях говорили о профилактике экстремизма и терроризма.

Во исполнения плана мероприятий Месячника «Экстремизму –Нет!» на общешкольном родительском собрание в Аксубаевском лицеи, была затронута тема  «Профилактика терроризма и экстремизма». На собрании присутствовала, помощник главы по вопросам противодействия коррупции, секретарь антитеррористической комиссии Эльмира Крайнова.

Проблема проявления экстремизма и терроризма актуальна не только для нашей республики, масштабы этой проблемы приобрели глобальный характер, что в целях профилактики экстремизма, терроризма и ксенофобии среди учащихся проводится комплекс мер, направленных на выявление экстремистских настроений и принятие необходимых профилактических мер в молодежной среде. Что родители должны занять активную позицию в этом вопросе, ведь семья является основой для формирования духовно - нравственного облика подрастающего поколения. Молодёжь может быть вовлечена в  деятельность экстремистских организаций через Интернет, где они могут столкнуться с вредным контентом. В связи с этим, просим наших уважаемых родителей, обеспечивать постоянный контроль над местонахождением и кругом общения детей. Вы должны заниматься и общаться  со своими детьми,  знать с кем они общаются , кто у них в друзьях, как они себя ведут в школе, на улице, может кто то из них проявляет агрессию по отношению к другому, На какие странички Интернет сайтов они заходят. Совместными усилиями мы сможем предотвратить нежелательные явления в жизни наших детей, отметила Эльмира Крайнова.