В рамках месячника «Экстремизму –Нет!» провели мероприятие в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» урок добра «Добро начинается с тебя»

08.09.2017

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» провели мероприятие, приуроченное к Месячнику «Экстремизму-Нет!» под названием  урок добра «Добро начинается с тебя»

Мероприятие провели Заведующая детской библиотекой Валентина Давыдова и помощник главы  Эльмира Крайнова,

В ходе мероприятия детям рассказали о трагедии в Беслане, о терроризме и  террористах. О том , что большинство людей в мире живут в дружбе и согласии. Но есть  люди, которые не хотят жить в мире и дружбе, им нравится, когда все страдают, умирают, поэтому они начинают придумывать разные способы  чтобы принести людям зло и боль.

Во время  беседы  дети узнали   о правилах поведения при общении с незнакомыми людьми, предметами.

С детьми повели просмотр мультфильма «Гадкий утенок».  После просмотра мультфильма «Гадкий утенок» провели беседу на понимание того, кто является «своим», «чужим» и что нужно жить в мире с людьми разной национальности.