11 сентября 2017 года под руководством первого заместителя исполнительного комитета района И.И.Муратшина состоялось очередное заседание комиссии по трудоустройству инвалидов

12.09.2017

Министерство труда разработало законопроект, устанавливающий для служб занятости дополнительные обязанности по трудоустройству инвалидов. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила идею. Изменения вносятся в закон "О занятости населения". В документе сказано, что службы занятости должны помогать инвалидам получать образование и искать подходящую работу. При этом очень важно, что человеку может потребоваться индивидуальная помощь, которую сотрудники спецучреждений должны будут оказать. По мнению авторов законопроекта, это поможет ежегодно устраивать на работу 23 000 инвалидов. Ответственным за выполнение программы назначили Минтруд. Он будет устанавливать специальные показатели эффективности деятельности по трудоустройству и проводить ежегодный анализ полученных результатов. В связи с этим 11 сентября 2017 года под руководством первого заместителя исполнительного комитета района И.И.Муратшина прошло очередное заседание комиссии по трудоустройству инвалидов с участием директоров школ, заведующих детских садов, организаций района.