05.12.2017

Ежегодное республиканское родительское собрание в онлайн-формате «Как помочь ребенку определиться с профессией, учитывая его способности и предпочтения».

7 декабря 2017 года  Казанский открытый университет талантов в «Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ парк» (г.Казань) проводит Ежегодное республиканское родительское собрание «Как помочь ребенку определиться с профессией, учитывая его способности и предпочтения». Мероприятие проводится в онлайн-формате с возможностью подключения в сети Интернет.

Ежегодное республиканское родительское собрание проводится в рамках государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» (утв. постановлением Кабинета Министров РТ от 03.12.2014 № 943, далее – госпрограмма).

Проведение собрания призвано ежегодно привлекать и удерживать внимание родительской аудитории и институтов образования к важнейшим задачам воспитания молодежи в Татарстане.

Тема Родительского собрания в 2017 году «Как помочь ребенку определиться с профессией, учитывая его способности и предпочтения». В рамках мероприятия будут обсуждаться ключевые вопросы самореализации и самоопределения ребенка и роль родителей в этих процессах. Формат собрания: неформальная беседа лидеров экспертного и родительского сообществ с участием руководства республики.

Приглашенные гости:

•         Павлова Татьяна Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор Новосибирского государственного педагогического университета, эксперт ггосударственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы», «Рыцарь Гуманной педагогики», г.Новосибирск

•         Блинова Людмила Федоровна, кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой психологии Московского социально – гуманитарного института (Казанский филиал);

•         Грачев Антон Олегович – Директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» г.Казань;

•         Лисовая Алиса Борисовна – соучредитель контент – агентства «Без воды».