Аксубаевском муниципальном районе стартовал проект Туфановские чтения «Подарить бы тебе».

17.01.2018

В МБУК «Централизованная музейная система» Аксубаевский краеведческий музей, Дома музея Хасана Туфана  в  Аксубаевском  муниципальном районе стартовал проект  Туфановские чтения «Подарить бы тебе», который стал обладателем гранта VIII конкурса социальных и культурных проектов «РИТЭК» и «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». В ходе реализации проекта в учреждении Дома культуры  Аксубаевского района  будет  проводиться ежегодный  зональный конкурс «Туфановские чтения» где будут участвовать  районы и города Республики Татарстан - дети и взрослые,  что даст возможность  пропагандировать имя великого татарского поэта, классика татарской  литературы Хасана Туфана.