Заключительный этап республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по химии – победитель и призер!

22 января 2018 г., понедельник

12-14 января 2018 г. на базе Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки Республики Татарстан «Дуслык» состоялся заключительный этап республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по химии среди обучающихся 8-11 классов. В олимпиаде приняло участие 4 ученика Аксубаевского муниципального района, победители и призеры муниципального этапа олимпиады.

По итогам олимпиады Буслаев Данил, ученик 11 класса МБОУ «Староузеевская СОШ» стал победителем, а Романов Андрей, ученик 8 класса МБОУ «Савгачевская СОШ» - призером. Поздравляем Буслаева Данила, Романова Андрея и учителей-наставников Матвееву Ирину Ильиничну, Моисееву Наталью Петровну, осуществлявших подготовку победителя и призера!

Всего в республиканской олимпиаде участвовали 153 учащихся из 40 муниципальных образований Республики Татарстан. Победителями стали 5 учащихся из Зеленодольского, Аксубаевского и Сабинского муниципальных районов Республики Татарстан.  Призерами признаны 65 школьников из Елабужского, Буинского, Актанышского, Черемшанского, Верхнеуслонского, Ютазинского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского, Мамадышского, Заинского, Сабинского, Аксубаевского, Новошешминского, Высокогорского, Сармановского, Алексеевского, Алькеевского, Азнакаевского, Арского, Чистопольского, Балтасинского, Лаишевского, Атнинского, Бавлинского, Кукморского,  Лениногорского, Тетюшского, Дрожжановского, Муслюмовского,  Рыбно-Слободского  муниципальных районов Республики Татарстан. Грамотами педагогов были награждены 54 учителя, которые подготовили обучающихся к данной олимпиаде.

Работы участников олимпиады «Путь к Олимпу» по химии в 2017/2018 учебном году оценивало компетентное жюри, в составе которого были преподаватели и ученые Института химии  Казанского (Приволжского) федерального университета.