Во второй декаде января в Районном Доме культуры состоялось совещание работников культуры.

29 января 2018 г., понедельник

Открыл совещание Начальник Отдела культуры Аксубаевского МР Тимирясов А.С.  В своём выступлении поблагодарил работников культуры за плодотворную работу, напомнил, что 2018 год будет очень насыщенным, планируется много мероприятий, как районного, также Республиканского масштаба.

Директор Районного Дома культуры рассмотрела одну из важнейших  задач предстоящей работы: проведение Межпоселенческой эстафеты в рамках проекта  «Моя семья - мое богатство!». Подробно обсудили  цели и задачи  проекта, форму проведения, что будет учитываться при оценивании каждого выступления, а также Ольга Владимировна подчеркнула: «Сегодня проблема изучения  семьи особенно актуальна, потому что современные семьи теряют связь поколений, мало знают о своих предках. Этот проект способствует более близкому общению членов семьи, формированию коммуникативных умений детей, умение работать с книгами, фотографиями, семейными реликвиями. В ходе проекта должна использоваться поисковая, творческая и исследовательская деятельность».  Также поблагодарила за яркие новогодние мероприятия, отметив их массовость и зрелищность. Вопрос профессиональной этики, качество и эффективность работы. Поздравили коллег с днем рождения, пожелав здоровья и благополучия.