В январе исполнилось 390 лет со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро.

7 февраля 2018 г., среда

Можно сказать, что его сказки, также как и сказки Пушкина, знакомы нам с детства. Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик – кто не знает этих героев? В библиотеке действовала выставка «Расскажите сказку, господин Перро!», посвященная сказкам Ш. Перро.
        Чтобы вспомнить любимые сказки, вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев с читателями 3 класса в рамках проекта «Культурный дневник школьника» библиотекарем Старотимошкинского филиала 2 февраля в школе  проведеналитературная игра «По следам сказок Шарля Перро». Вначале библиотекарь познакомила ребят с историей жизни и творчества Шарля Перро, отметив, что он был не только писателем. 
         В ходе литературной игры в гости пожаловала Красная шапочка. Она шла к своей любимой бабушке, но перепутала тропинки  и попала к ребятам в школу на мероприятие. Ребята вместе с Красной шапочкой принимали участие в различных конкурсах: «Узнай сказку по трем словам», «Назови правильно», « Вы - нам, а мы – вам», «Угадай название сказки по отрывку» и др.  Мероприятие получилось интересным. Сказки Шарля Перро останутся в веках, а его персонажи - друзьями всех детей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International