Отчетное заседание Совета Кривоозерского сельского поселения

15 февраля 2018 г., четверг

Деятельность администрации Кривоозерского сельского поселения в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным и республиканским  законодательством и Уставом сельского поселения. Вся работа Главы поселения и сельской администрации направлена на решение вопросов местного значения, т.е. обеспечение жизнедеятельности жителей поселения, что включает в себя, прежде всего содержание социально- культурной сферы, водоснабжение и благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

В прошедшем году большое внимание уделялось вопросам благоустройства территории поселения и оздоровлению экологической обстановки,  проводилась работа по наведению порядка на всей территории поселения. С апреля по июнь в селе проходил двух месячник по благоустройству и улучшения санитарного состояния территории сельского поселения.  Ликвидированы несанкционированные свалки  от мусора. Большая работа проведена по очистке кладбищ. Уже 3 год ведется организованный сбор и вывоз ТБО также на средства самообложения.  Но все же заботу о чистоте и добросовестность, должны проявлять сами жители. Поселение – наш дом, поэтому долг каждого жителя думать о будущем и не загрязнять территорию поселения.  На 2018 г. на средства самообложения запланирована уборка старорастущих деревьев.

19 ноября состоялся референдум по самообложению граждан поселения на 2018 г. Явка  была очень хорошей, за что хочу поблагодарить жителей села за активную явку и понимание. Сбором денег мы уже начали заниматься и должны завершить к концу марта текущего года. Денежные средства самообложения 2017 года (1207,5 тыс. руб) освоены  на 99%. Завезено около 1000 т. Грунта и 540 т. щебня, отсыпано грунтом и защебенено 850 метров уличных дорог в с. Кривоозерки, Новая Александровка и Нижняя Баланда. На средства самообложения проведена замена насоса водонапорной башни в с. Кривоозерки, приобретена и установлена водонапорная башня в д. Нижняя Баланда, пробурено 2 колодца в п. Аксубаевского Лесозавода и с. Верхняя Баланда. Поменяны окна в Кривоозерском сельском доме культуры.

По части самообложения нами депутатами проведена большая работа, которые очень сильно помогли при сборе денег и самое главное  каждый рубль самообложения на контроле у Совета. Основная часть жителей понимают что у нас единственным источником благоустройства села является денежные средства самообложения тем более такой дотацией 1*4 т.е. 500 отдал 2000 сверху. Кстати такая программа только у нас в Татарстане. Думаю и 2018г. отработаем достойно, необходимо собрать 253,5 т.р. (1014 т.р (РТ) итого 1267,5т.р.

На 2017  год поставлены такие общие важные задачи:

1. Организация выполнения плана сбора всех видов налогов и платежей.

2. Выполнение всех видов запланированных работ  на средства самообложения.

3. Проводить мероприятия по благоустройству и уборки территории населенных пунктов.

 

Подводя итоги хочется отметить, что на территории Кривоозерского сельского поселения в 2017 году проводились работы по 6-ти Республиканским программам:

- Капитальный ремонт образовательных учреждений (МБОУ Нижнебаландинская начальная школа-детский сад)

- Востановление уличного освещения (д. Новая Александровка)

- Газификация населенных пунктов (п. Аксубаевского Лесозавода)

- Строительство ФАПов (с. Кривоозерки)

- Поддержка ЛПХ, Субсидирование строительства миниферм ( в д. Нижняя Баланда)

- Самофинансирование самообложения.

И в заключении мне хотелось бы выразить благодарность не равнодушным людям нашего поселения, за плодотворную работу, за совместные конструктивные решения общих проблем и выразить уверенность, что 2018 году мы продолжим эффективную работу и добьёмся более высоких результатов. Также вручить Почетную Грамоту от Главы Аксубаевского муниципального района Тимофеевой Валентине Георгиевне, бухгалтеру Исполнительного комитета Кривоозерского сельского поселения. Благодарственное письмо от Главы Аксубаевского муниципального района Конновой Татьяне Николаевне, библиотекарю Кривоозерской сельской библиотеки, и Борисову Аркадию Николаевичу, член Совета Ветеранов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International