Айрата Хайруллина благодарят за содействие и помощь

15 февраля 2018 г., четверг

Айрата Хайруллина благодарят за содействие и помощь

На днях в адрес депутата поступило сразу несколько благодарственных писем.

Главы  Чистопольского, Аксубаевского, Нурлатского и Новошешминского муниципальных районов, входящих в Нижнекамский избирательный округ, выражают благодарность депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллину за содействие и оказание помощи при организации социально-значимых мероприятий и проведение в районах за счет средств депутата многочисленных благотворительных акций.

Отметим, что через Благотворительный «Фонд Хайруллина» в районах ежегодно проводятся акции с вручением подарков ко Дню пожилых и во время Декады инвалидов, в Новогодние праздники, ко Дню Победы.  Первоклассникам и детям из малообеспеченных семей в преддверии 1 сентября вручаются школьные портфели со всеми необходимыми принадлежностями. Вручаются подарки участницам республиканского конкурса «Нечкебиль». Кроме того, оказывается помощь в организации мусульманских и христианских праздников. Особенные мероприятия с выездом в Казань и походом в кукольный театр, радующие ребятню проводятся в День защиты детей. Всего за год проводится порядка 10 различных традиционных и масштабных акций, в рамках которых только за прошлый год получили заботу  и помощь более 10 тысяч жителей районов.

По работе с населением Айрат Хайруллин – в лидерах

Кстати, кроме активного участия в организации мероприятий в районах округа, Айрат Хайруллин стал лидером по итогам прошлого года по работе с населением.  За 2017 год среди депутатов Республики Татарстан депутат от Нижнекамского избирательного округа Айрат Хайруллин принял самое большое количество избирателей.

«В прошлом году мы отработали очень плодотворно. Задача на 2018 год – темпы не сбавлять», - прокомментировал Айрат Хайруллин.

В рамках первой региональной недели наступившего года (с 29 января по 4 февраля) депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин успел провести приемы в 8 из 10 районов «своего» Нижнекамского округа. За неделю он разобрал и взял в работу 60(!) вопросов своих избирателей.

С различными проблемами к депутату обратились жители Нижнекамского, Аксубаевского, Заинского, Новошешминского, Чистопольского, Нурлатского, Черемшанского районов и Камских Полян.

Так, в рамках приема, проходившего в Черемшане, к Айрату Хайруллину пришли с просьбой оказать помощь в реконструкции Шешминской церкви, ремонте братской могилы в Аккирееве, приобретении музыкального оборудования и сценических костюмов для Нижнекаменского сельского Дома культуры.

В Заинске обратились с предложением организации занятости с горячим питанием для детей, оказавшихся в социально-опасном положении, организации туризма для пожилых, помощи в переводе земель поселка из лесного фонда. В Чистополе многие обратившиеся на приеме просили содействия по улучшению жилищных условий.

Строительство школы в новом микрорайоне, реконструкция мясокомбината, строительство новой трамвайной линии и другие волнующие жителей района вопросы  обсуждались на приеме в Нижнекамске.

 

Большое количество обращений из сельских поселений и деревень  связаны с реконструкцией или строительством проселочных дорог, которые размывает в осенне-весенний период, так как они даже щебенкой не покрыты.

Приемы, как правило, проходят при участии руководителей исполкомов и муниципальных служб. «Приглашение на прием руководителей и представителей различных служб позволяет внести ясность в некоторые вопросы уже на месте. Основная задача депутата Государственной Думы при общении с избирателями - это решение вопросов законодательного уровня. Но как бы там ни было, ни один вопрос, с которым человек обратился к депутату, не остается без внимания», - отмечает Айрат Хайруллин. 

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International