Дополнительные денежные выплаты женщинам, проживающим в сельской местности за рождение первого и третьего ребенка

17 февраля 2018 г., суббота

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.02.2018 года № 67 «О единовременной выплате женщинам, постоянно проживающим в сельской местности, при рождении ребенка»  с 2018 года введены единовременные выплаты женщинам, проживающим в сельской местности:

в возрасте до 25 лет, при  рождении первого ребенка в размере 50 тыс. рублей,

в возрасте до 29 лет – при рождении третьего ребенка в размере 100 тыс. рублей ".

Претендовать на получение выплат смогут женщины в указанном возрасте с гражданством РФ, постоянно проживающие в сельской местности не менее трех лет с даты обращения. Пособия распространяются на детей, родившихся после 1 января 2018 года.

Единовременная выплата при рождении первого и третьего ребенка назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Для жительниц нашего района для назначения единовременных выплат необходимо обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи, который находится по адресу: пгт. Аксубаево, ул.Советская, д. 4

Приемные дни отделения республиканского центра понедельник, вторник, пятница с 08.00-17.00

Среда, четверг с 08.00-12.00

Телефон 2-92-76