18 февраля 2018 г., воскресенье

Старокиреметская земля богата известными людьми, на Родине великого поэта Хасана Туфана 15 февраля и реализовалась межпоселенческая эстафета в рамках проекта «Моя семья – мое богатство». Проект начали «от Истоков зарождения семьи, от самого первого свидания и до золотой свадьбы», рассказали своей игрой артисты. Были затронуты династии семьи, члены жюри узнали сколько многодетных есть семей в селе, сколько семей прожили совместно 58, 65, 68 лет, что самой долгожительнице на данном этапе жизни 92 года.

Режиссурой проекта охватили три нации: исполнялись татарские и русские песни, чувашские танцы, было много интересного и удивительного не только для членов жюри, но и для самих зрителей, которые с большим удовольствием посещают культурные мероприятия в селе.

По завершению мероприятия зрители еще долго не расходились, делясь приятными, радостными впечатлениями.