Уроки мужества в общеобразовательных организациях

26 февраля 2018 г., понедельник

Уроки мужества в общеобразовательных организациях

В целях популяризации Вооруженных Сил Российской Федерации, в рамках проводимой работы по патриотическому воспитанию молодежи и подготовки ее к государственной военной службе, а также в рамках Месячника по гражданско-патриотическому воспитанию, в период с 19 по 22 февраля 2018 года, в образовательных учреждениях Аксубаевского муниципального района проводятся уроки «Мужества» с участием учащихся 8-11 классов.

В качестве выступающих на уроках «мужества» - ветераны отдела внутренних дел МВД РТ по Аксубаевскому району: председатель Совета ветеранов МВД России по Аксубаевскому МР майор милиции в отставке Сахабутдинов Ш.И., заместитель председателя Совета ветеранов майор полиции  Вафин И.И., председатель Совета ВМФ Аксубаевского района ветеран МВД полковник полиции в отставке Прончатов Н.И.

Уроки «Мужества» с участием ветеранов прошли в следующих образовательных организациях:

МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» - 15.02.18г.

МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г.Тимирясова» - 16.02.18г.

МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» - 17.02.18г.

МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарсова» и МБОУ «Сунчелеевская СОШ им. Н.Т.Саврукова» - 19.02.18г.

МБОУ «Староильдеряковская СОШ» и МБОУ «Чувенорускинская ООШ» - 20.02.18 г.

МБОУ «Новотимошкинская ООШ» и МБОУ «Старотимошкинская СОШ» - 21.02.18г.

Интересно и насыщенно проходили встречи учащихся с участником локальных войн Хайруллиным Г.И. Были проведены уроки и классные часы на тему «Эхо афганской войны», на которых присутствовали, Молоствов Анатолий Петрович - инспектор Центрального военного округа МО РФ, и генерал-майор в отставке Хайруллин Гумар Амирович – участник афганской войны и чеченских событий.

Все эти мероприятия очень важны для учащихся, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. В ходе проведения уроков «Мужества» выступающие знакомили учащихся с историей образования Вооруженных сил нашей страны (за последние 100 лет) и праздника «День защитника Отечества», а также рассказывали о своей службе в Вооруженных силах и в Органах внутренних дел.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International