7 марта в Районном Доме культуры прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню - 8 марта.

11 марта 2018 г., воскресенье

Этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества. Первым поздравил всех присутствующих женщин с праздником Глава района Гилманов Камиль Камалович. Он отметил, что Аксубаевская земля славится не только богатствами природы, но, прежде всего, красивыми и трудолюбивыми женщинами. Ведь именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, благословляют, поддерживают в трудную минуту. Глава района пожелал всем мамам, бабушкам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

По традиции на главной сцене состоялось награждение женщин, достигших успехов в профессиональной деятельности. Камиль Гилманов вручил букеты, подарки и Благодарственные письма главы района ветеринарному врачу Валентине Карпухиной, слесарю горгаза Елене Убаковой, ведущему бухгалтеру дорожного участка Татьяне Ишинкиной, сотруднице дома-интерната Галине Орловой, медсестре ЦСОН «Нежность» Ирине Незамаевой, члену совета ветеранов Маргарите Золиной, медсестре ЦРБ Гульнар Ибрагимовой, директору централизованной библиотечной системы Ирине Телешевой, старшему воспитателю МБДОУ «Радуга» Резеде Зайнеевой, старшему инспектору направления по исполнению административного законодательства Ильсие Бикмухаметовой, заведующей Кимским сельским домом культуры Тамаре Шугаевой. А также участницам и финалистам зонального этапа конкурса «Жещина года. Мужчина года: женский взгляд» Лилие Сахабутдиновой, Анастасии Чернышевой, Наталье Егоровой.

На сцене чествовали и ветерана педагогического труда Валентину Селезневу, которая долгие годы является активной общественницей.

Самые искренние слова поздравления прозвучали со сцены в адрес женщин района от начальника отдела культуры Алексея Тимирясова, председателя женсовета района Людмилы Жареновой, руководителя добровольной народной дружины Шамиля Сахабутдинова, директора РДК Ольги Копаневой.

Праздник открылся известной всем песней «Журчат ручьи» в исполнении Еленой Пикаловой. Юные очарования, которые вышли на сцену и подарили песни в подарок поразили всех всех всех, это Василиса Петрова, Варвара Панюкова, яркий вокальный ансамбль «Соловушка»  руководитель Марина Царегородцева.
Порадовали своим выступлением солисты: Екатерина Наумова, Василий Воронин, Алим Идиатуллин, Оксана Ильмухина, Василий Майоров, Гилемдар Мингалеев, Резеда Гатина, Татьяна Григорьева, Надежда Мишина, Марина Царегородцева, вокальный ансамбль «Деревенька» Беловского СДК, хореографический ансамбль «Денс – тайм» руководитель Венера Краснова, инструментальная студия «Аксубай егетлэрэ» руководитель Наиля крайнова.

Режиссерская задумка была сногшибательной, сюжет интриговал минуту за минутой, молодой муж искал цветы для любимой, куда бы он не рискнул, в последние считанные минуты до закрытия ларька(рынка), нигде ему не удавалось приобрести любимые цветы для своей возлюбленной. По доброй традиции он снова  рискнув, помчался в лес, в надежде выпросить у Марта – месяца хоть подснежники. И вот долгожданная встреча, прибегает на крыльях любви, любимый муж дарит своей любимой, цветы.
В зале создавали атмосферу тепла, любви, доброты и праздника: Ирина Салахова, Надежда Мишина, Марина Царегородцева, Наталья Егорова, Оксана Ильмухина, главный герой  Фанис Низамов. Участники концерта яркими и зажигательными номерами оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек, мам, но и всех присутствующих гостей.
И как трогательно и мило смотрелось, когда мужчины с тюльпанами в руках вышли на завершающей песне «Цветы без повода» в исполнении Марины Царегородцевой и участников концерта, вручили милым дамам, в знак внимания и благодарности.