1 апреля 2018 г., воскресенье

Старочувадамская сельская библиотека 27 марта приняла участие в районной флеш-акции "Увиденная сердцем красота" (одновременное прочтение произведений М. Пришвина),  посвященной 145-летию со дня рождения писателя. Михаил Пришвин - русский советский писатель, писал произведения о природе, рассказы и повести для детей. Мы выбрали для чтения с учащимися младшего школьного возраста рассказ "Ястреб и жаворонок".
       К мероприятию была оформлена небольшая книжная выставка " Певец родной природы", библиотекарь сделала её обзор и  порекомендовала юным читателям книгу юбиляра из серии "Лучшие рассказы о живой природе" с вопросами и ответами для почемучек.