В рамках проекта "Содружество" 28 марта библиотекарь Староильдеряковской сельской библиотеки Глазкова Л.С. в МДОУ «Староильдеряковский детский сад» провела час знакомства с книгой «Бабушкины сказки» / «Асанне юмахěсем»/.

01.04.2018

В книгу вошли 18 сказок из репертуара заслуженной артистки РСФСР В. И. Голубевой, звучавшие в очень любимой детворой одноимённой радиопередаче. Чувашское книжное издательство подготовило подарок юным любителям сказок и их родителям: у них есть возможность не только читать книгу, рассматривая рисунки, но и слышать голос Веры Ивановны. В комплекте с книгой выпущен аудиодиск.  Глазкова Л.С. прочитала ребятам сказку «Ҫил ачисем» //«Дети ветра» на чувашском языке из этой книги. После чтения с дошкольниками состоялось  обсуждение сказки.

Затем вместе с библиотекарем дети совершили путешествие в мир чувашской книги и познакомились с детскими книгами на книжной выставке «Манăн чěлхе-манăн тус» //«Язык мой-друг мой», «Чувашские сказки – детям».