28 апреля в районном Доме культуры Аксубаевского района РТ прошел Гала-концерт XII Республиканского конкурса исполнителей чувашской песни «Чувашский соловей – 2018».

2 мая 2018 г., среда

Цель проведения конкурса – формирование эстетических вкусов подрастающего поколения на основе изучения многообразных традиций и форм проявления народной культуры.

На сцене в 10.00ч прошел конкурс, где продемонстрировали свое мастерство фольклорные, вокальные коллективы и отдельные исполнители Аксубаевского, Нурлатского, Черемшанского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Нижнекамского, Кайбицкого, Буинского, Тетюшского районов, г.Казани и Набержных Челнов.

На Гала-концерт фестиваля «Чувашский соловей – 2018» были отобраны лучшие номера. Вокальные и фольклорные ансамбли, а также отдельные исполнители на одной сцене продемонстрировали красоту и многообразие чувашской музыкально-песенной культуры.