13.06.2018

Воспитанники детского приюта «Мечта» были приглашены в Аксубаевскую центральную библиотеку на презентацию сборника стихов «Здесь мне жить» и, творчества в целом, журналиста, поэта и художника, нашего земляка, Заварихина А.В. Александр Васильевич ушел из жизни год назад, творчество его продолжает жить Это был человек с большой буквы, интеллигентный, скромный, творческий. Еще год назад наши воспитанники ходили к нему домой, что бы оказать посильную помощь, но Александр Васильевич скромно отказался и начал рассказывать о своем творчестве: читал стихи, показывал авторские картины. На презентации присутствовал Глава района, Гилманов К.К., который предложил увековечить память Заварихина А.В., назвав одну из улиц нашего поселка его именем. Присутствие гостей из г. Чистополя означало то, что с творчеством нашего земляка знакомы не только у него на Родине, но и в Республике. Ребята остались довольны тем, что им пришлось присутствовать на презентации такого интересного человека.