Финал V республиканской игры «Умники и умницы»

18 июня 2018 г., понедельник

Ученицы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» Удиярова Кристина и МБОУ «Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова» Алембикова Лейля стали призерами финала V республиканской игры «Умники и умницы» среди теоретиков.

Финал игры состоялся 9 июня 2018 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N179 с углублённым изучением отдельных предметов» г.Казани. Тема игры – «Юбилейный год Льва Толстого и Шигабутдина Марджани». В финале участвовали 28 учащихся из 11 муниципальных районов РТ, Казани и Набережных Челнов. Все ребята из числа победителей и призёров полуфинала игры «Умники и умницы», который состоялся 11 мая 2018 года.

В состав жюри-ареопага вошли члены профессорско-преподавательского состава  Института истории имени Ш.Марджани Академии наук Республики Татарстан и Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого.