Глава района провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

3 июля 2018 г., вторник

Провели очередное заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством Главы Аксубаевского муниципального района. Обсудили ряд вопросов и приняли решения по исполнению.  С информацией о мерах по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в органах и организациях прокуратуры РФ выступил прокурор района. Об организации работы Контрольно-счетной палаты Аксубаевского муниципального района за первое полугодие 2018 г. по контролю за расходованием бюджетных средств  и недопущению коррупционных правонарушений выступил председатель контрольно-счетной палаты. Об организации мероприятий по снижению коррупционных проявлений в сфере здравоохранения, и о деятельности комиссии по противодействию коррупции созданной в Аксубаевской ЦРБ доложил главный врач больницы. С работой, проведенной по итогам 1 полугодия 2018 года  по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (их проектов) органов местного самоуправления Аксубаевского муниципального района доложил юрист Исполнительного комитета района. С информацией по исполнению протоколов Республики и об анализе исполнения ранее принятых решений, о результатах антикоррупционного мониторинга, доложила помощник главы по вопросам противодействия коррупции.

Завершая  работу заседания, глава района Камиль Гилманов отметил, что  наша цель - сделать так, чтобы на территории района не было коррупционных проявлений. Необходимо принимать меры по недопущению нарушений в финансово-бюджетной сфере, исключать случаи неэффективного использования муниципальной собственности, принимать все меры по исключению конфликта интересов на муниципальной службе. Мы должны быть заинтересованы в эффективности нашей работы.