29 июня 2018 года в г.Лаишево, ГАПОУ «Лаишевский технико-экономический техникум» состоялось секционное заседание специалистов работающих в сфере опеки и попечительства, социальной защиты на тему: «Основные приоритеты государственной политики в сфере защиты права детей, оставшихся без попечения родителей»

9 июля 2018 г., понедельник

На пленарном заседание выступила заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Л.О. Сулима с докладом на тему: «Итоги реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Основные приоритеты в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей». Также были заслушаны доклады Ю.И. Абдреевой заместителя министра труда, занятости и социальной защиты РТ, Г.А. Сатаевой директора ГБУ «Центр содействия семейному устройству г.Набережные Челны РТ», А.Ф. Валиевой директора благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», Г.Л. Удачиной Уполномоченный по правам ребенка в РТ.

Пленарное заседание завершилось выступлением депутата Государственной Думы РФ 7 созыва, члена Комитета Государственного Совета РТ по социальной политике О.И. Павловой.

На заседании приняли участие главный специалист отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района РТ А.Я. Тухфатуллина и заведующий КЦСОН «Нежность» Аксубаевского муниципального района РТ Н.Г. Константинова.