Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ запустило проект геоинформационной системы агропромышленного комплекса республики

10.07.2018

Проект предназначен для эффективного использования, планирования и контроля этапов сельскохозяйственного производства, а также наблюдения и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения. Данная система (ГИС АПК РТ) является помощником специалистов и руководителей местного муниципального и республиканского уровня в оперативном решении поставленных задач.     На сегодняшний день в нашем районе паспортизировано  76233 гектара земель сельскохозяйственного назначения ,что составляет 93,3 процента от общего их количества.