Общеоздоровительные мероприятия — ключ к избавлению от частых болезней.

11.07.2018

В приюте «Мечта» Аксубаевского муниципального района  ежедневно проводятся оздоровительные мероприятия с целью закаливания.

Одной из причин частых заболеваний у детей является так называемая плохая тренированность систем терморегуляции. В результате чуть меняется погода и ребенок реагирует на это кашлем.

Главный принцип закаливания и суть его заключаются в регулярности. Методы закаливания малышей и более старших деток удивительно просты.

Любые физические упражнения дарят ребенку радость и ощущение счастья. Под веселую, зажигательную музыку воспитанники выполняют наклоны, потягивания, приседания, круговые движения, ходьбу и прыжки на месте, разнообразные махи руками и ногами. Главное любые оздоровительные меры работают только на фоне радостного и хорошего настроения!