Для воспитанников приюта «Мечта» Аксубаевского муниципального района была организована экскурсия в ООО Агрофирма «ВАМИН- Аксу» в целях профориентации

12.07.2018

Сегодня  воспитанники увидели сельхоз технику во всю величину, познакомились с комбайнерами которые управляют этими большими машинами. Детям позволили посидеть в кабине и увидеть весь тот обзор, который открывается через кабину водителя.

Следующим этапом был поход в склад запчастей, где заведующая складом подробно рассказала и показала детям детали к каждой технике, пронумерованные и разложенные на полках. Воспитанникам разрешили исследовать все детали.

В окончании экскурсии мы посетили заправочный пункт, где заправляют машины перед выездом в поле.

По ходу экскурсии дети интересовались различными вопросами касающиеся управления сельхоз техникой, на сколько это тяжело и ответственно быть водителем.