О реализации проекта по централизованному ведению учета и формированию бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан

24 июля 2018 г., вторник

23 июля 2018 года в Министерстве финансов Республики Татарстан состоялось  совещание по вопросу реализации проекта по централизованному ведению учета и формированию бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан.

           От Финансовой бюджетной палаты Аксубаевского муниципального района приняли участие председатель палаты Сетрова О.П. и начальник отдела учета и отчетности Хамидуллина З.Р.    

           В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с целью создания прозрачного учета, основанного на единых правилах, а также для повышения качества начисления заработной платы и оперативного анализа финансово-хозяйственной деятельности учреждений в Финансовой бюджетной палате Аксубаевского муниципального района  осуществляются мероприятия по централизации бухгалтерского учета и расчета заработной платы учреждений.        

           Централизованный бухгалтерский учет и расчет заработной платы государственных и муниципальных учреждений планируется вести в едином информационном пространстве. У каждого органа власти и муниципального образования (в разрезе отраслей) будет исключительный доступ к данным подведомственных учреждений и возможности их контроля и формирования отраслевой учетной политики.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International