Стартовала акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница

Традиционно с 2007 года накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

Организаторы акции: Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки Республики Татарстан, исполнительные комитеты муниципальных образований республики.

В Аксубаевском районе координационный совет по благотворительной деятельности с 1 августа открыл старт Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Всем организациям и предприятиям района, а также населению была доведена информация о начале и сроках проведения акции с 1 августа по 25 августа 2018 года.

К новому учебному году в 2018 году в Аксубаевском муниципальном районе планируется собрать укомплектованные портфели в количестве 72 штуки и вручены нуждающимся первоклассникам до 25 августа 2018 года. 27 августа 2018 года на районной августовской конференции будут подедены итоги Республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

По состоянию на 17 августа 2018 года в Аксубаевском муниципальном районе собрано портфелей укомплектованных набором для первоклассника 35 портфелей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International