В детском приюте «Мечта» Аксубаевского муниципального района начальником ОП ТУ ГБУ БДД РТ в г. Нурлат Гиматдиновой Г.Х. было проведено мероприятие «Дорожная безопасность»

28 августа 2018 г., вторник

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наибольшей проблемой. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. В связи с этим в детском приюте «Мечта» Аксубаевского муниципального района начальником ОП ТУ ГБУ БДД РТ в г. Нурлат Гиматдиновой Г.Х. было проведено мероприятие «Дорожная безопасность». Она провела профилактическую беседу с детьми, были просмотрены слайды, дети участвовали в ситуативных играх. Целью мероприятия была систематизация знаний по правилам ПДД, привитие навыков правильного поведения на улицах, в городском транспорте, соблюдение и осознанное выполнение правил дорожного движения. Итогом мероприятия стал блиц-опрос, где ребята продемонстрировали отличные знания ПДД. Особенно ребятам запомнилось то, что они получили нужные и полезные подарки – светоотражающие браслеты, книги, памятки, настольные игры.