В рамках декадника «Экстремизму- Нет!»  провели встречи с учащимися образовательных организаций

6 сентября 2018 г., четверг

Открытые уроки провели с участием заместителя прокурора района Ларисы Горожанкиной, помощника прокурора Ильгиза Гусамова, помощника главы района, секретаря антитеррористической комиссии Эльмиры Крайновой в МБОУ «Староильдеряковская СОШ», МБОУ «Савгаческая СОШ», МБОУ «Старотимошкинская СОШ», МБОУ Староузеевская СОШ», МБОУ «Староибрайкинская СОШ», МБОУ «Новоибрайкинская СОШ»

Ребятам рассказали об особенности административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних за совершения правонарушений. До учащихся довели информацию об ответственности за распространение материалов экстремистского характера.

Говорили о профилактике терроризма и экстремизма, о  необходимости проявления милосердия к людям, о повышении бдительности при обнаружении подозрительных предметов, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.