8 сентября в Новошешминске прошел зональный отборочный тур фестиваля семей Татарстана 2018 года в рамках республиканского конкурса красоты, семьи и материнства «Нечкэбил».

13 сентября 2018 г., четверг

На церемонии открытия фестиваля участниц и гостей приветствовали председатель жюри Фестиваля, заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, руководитель конкурса «Нечкэбил» Изольда Жуйкова, заместитель главы района Надежда Попкова.
На конкурсной площадке представительницы 10 районов Татарстана показали свои творческие номера - семейные праздники вокруг накрытого стола с угощением гостей своими фирменными блюдами. За праздничным столом семьи поведали о себе, о своих традициях и обычаях, о радостных и счастливых моментах своей жизни. Наш район представляла семья Сахабутдиновых.

По завершении конкурсных выступлений состоялась церемония награждения участниц и победительниц в различных номинациях. Финалисты конкурса станут известны после проведения всех отборочных туров, которые далее пройдут в сентябре в Елабуге, Тетюшах и Казани.