17.10.2018 г. в Совете Аксубаевского муниципального района состоялось заседание Экономического Совета

18 октября 2018 г., четверг

В большом зале заседания Совета Аксубаевского муниципального района прошел экономический Совет с участием Главы района К.К. Гилманова, глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений органов власти на территории муниципального района. Вступительным словом выступил Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов К.К. о значимости экономического совета.

Об исполнении местного бюджета в разрезе сельских поселений Аксубаевского муниципального района за 9 месяцев  2018 года доложила председатель финансовой бюджетной палаты Аксубаевского муниципального района О.П. Сетрова.

О достигнутых основных экономических показателях за 8 месяцев  2018 года и анализ работы по развитию предпринимательства и малых форм хозяйствования в разрезе сельских поселений района выступил начальник отдела экономики исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района   Б.А.  Соломонов.

По итогам  экономического Совета решено:

- усилить работу по сбору налогов и сборов;

- ускорить освоение средств самообложения за 2018 год;

- активировать работу по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Аксубаевского муниципального района.