19 октября в районном Доме культуры прошел Ретро – концерт «А знаешь все еще будет…».

21 октября 2018 г., воскресенье

«Иногда в нашей жизни происходит все как в кино, но и в кино бывает все как в жизни!». 
19 октября в районном Доме культуры прошел Ретро – концерт «А знаешь все еще будет…». 

Присутствовали Глава Аксубаевского МР РТ Камиль Гилманов и многие руководители района.
Во всем разнообразии музыкальных направлений, стилей и жанров есть особые песни. Их знает каждый из нас. Именно их пели у костров и на семейных застольях. Конечно, это песни из нестареющих добрых и таких родных советских фильмов: «Добро пожаловать», «Девчата», «Джентельмены удачи», «Разные судьбы», «Стряпуха», «Не может быть», «Служебный роман», «Кавказская пленница», «Женщины», «Карнавал», «Бриллиантовая рука», «Земля Санникова», «Самогонщики», «Любовь и голуби», «Кубанские казаки», «Иван Васильевич меняет профессию». 
В них есть все: теплота, остроумие, блестящая актерская игра и, конечно, прекрасная музыка. Мелодии из этих фильмов — настоящие хиты, которые слушает не одно поколение, они не оставляют равнодушным ни одного зрителя. 
Именно в этот мир, щедрый на эмоции, и погрузились зрители, пришедшие на Ретро – концерт 21 октября. Во время выступления артистов на экране транслировались кадры из любимых фильмов, создавая уютную домашнюю атмосферу. 
Насколько было все многообразным: зрители слушали то лирическую композицию, то другое что оживляло заметно зал, создавалось задорное настроение, что даже невольно хотелось подпевать и пританцовывать. И мастерство актеров, игравших эпизоды из фильмов, тронули до глубины души своей искренностью, своей проникновенностью… 
Еще раз мы повторяем, что действительно, мы любим советские, российские фильмы, не только за трогательные и умные сюжеты, хорошую игру актеров, но и за песни, которые сочетают в себе прекрасную музыку и такие же замечательные слова. Многие фильмы давно празднуют солидные юбилеи, а песни из них не забываются они звучат на праздниках, в концертах, на площадях. 
«Любимые песни из кинофильмов» со сцены районного Дома культуры исполняли: вокальный ансамбль «Соловушка» рук.Марина Царегородцева, Ансамбль баянистов рук.Наиля Крайнова, младшая вокальная группа «Оляпка» рук.Марина Царегородцева, хореографический ансамбль «Дэнс-тайм» рук.Венера Краснова, Надежда Мишина, Татьяна Григорьева, Оксана Ильмухина, Василий Воронин, Василий Майоров, Вера Уканеева, Фанис Низамов, Резеда Гатина, Алим Идиатуллин, Елена Пикалова, танцевальный коллектив «Настроение», Екатерина Наумова, Ильхат Фаизов, Сергей Николаев, Валентина Чудакова, Эдуард Ильин, танцевальный коллектив «Катюша» Староильдеряковского СДК, Елена Охотникова, Любовь Леонтьева, Архип Иванов, Марина Царегородцева. 
Блестяще исполняли роли: 
Ольга Копанева, Юрий Лаврентьев, Ирина Салахова, Сергей Ильин, Марина Царегородцева, Алексей Дмитриев, Анатолий Сидоров, Римма Зольникова, Василий Воронин, Александр Глазков, Наталья Егорова,Оксана Ильмухина, Эдуард Ильин, Фанис Низамов, Надежда Мишина, Ильхат Фаизов, Татьяна Григорьева, Архип Иванов, Елена Охотникова, Любовь Леонтьева, Андрей Громов. 
Программа концерта состоялась из 28-ти номеров, каждый из которых был принят зрительным залом на «Ура!». Все получили эмоциональный заряд и бурю положительных эмоций. 
Режиссеры: Наталья Егорова, Марина Царегородцева. 
Светорежиссер: Андрей Ондиков. 
Звукорежиссер: Алик Большов. 
Помощник звукорежиссера: Светлана Убейкина. 
Видеооформление: 
Александр Панюков, Надежда Мишина. 
Оформление: Жамиль Гайфуллин. 
Костюмы: 
Наталья Шишкина, Людмила Докторова. 
Подготовка костюмов и реквизита: 
Людмила Нестеркина. 
Фотооператор: Ирина Макарова. 
Видеооператор: Андрей Пикалов. 
Работники сцены: 
Сергей Крайнов, Минсагир Нурхаметов. 
Огромное спасибо всем, кто принимал участие в концерте, кто участвовал в его организации; Спасибо за ваш энтузиазм, талант, творчество! Благодарим наших зрителей за громкие овации, яркое настроение и тепло ваших сердец. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International