Выездная встреча с субъектами малого предпринимательства в Новоибрайкинском сельском поселении.

23 октября 2018 г., вторник

Сегодня организовано выездная встреча с субъектами малого предпринимательства ведущих деятельность в Новоибрайкинском сельском поселении. Первый заместитель руководителя исполнительного комитета И.И. Муратшин, начальник отдела экономики Б.А. Соломонов и Глава Новоибрайкинского СП Кабиров Ф.Х.  посетили крестьянско-фермерское хозяйство Сабировой Г. Сулейманова И. Насретдинова А.

КФХ Сабирова Г. совместно с супругом занимаются сбором молока с населения и производят «сыр косичка», организовали коптильный цех, содержат более 30 голов лошадей на откорме. В планах организации колбасного цеха. Помещение для производства готово,  закуплено холодильное и коптильное оборудование. Первый заместитель руководителя исполнительного комитета предложил главе КФХ организовать сельскохозяйственный производственный кооператив и участвовать в программе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ «По поддержке сельскохозяйственных кооперативов в РТ».